• 镶黄旗处级领导、苏木镇领导干部接访安排公示
  • 发布时间:2022-03-14
    文档来源:镶黄旗信访局
  •  为深入贯彻落实习近平总书记关于信访工作重要指示精神,坚持把信访工作作为了解民情、集中民智、维护民利、凝聚民心的一项重要工作,进一步畅通信访渠道,依法及时就地解决群众合理诉求,维护全旗社会和谐稳定。现就2022年3月份镶黄旗处级领导、苏木镇领导干部接访安排公示如下:

    一、镶黄旗处级领导接访安排公示

    镶黄旗处级领导信访接待日安排表(2022年)

    接访地点:镶黄旗司法局大楼 接访时间:3月1日—3月31日

    日   期

    姓  名

     职务及分管工作

    联系人

    3月1日(星期二)

    闫 利 军

    旗委常委、政府常务副旗长协助李建强同志负责政府常务工作、兼任军民融合办主任;负责财经工作;按政府分工分管有关部门工作以及旗委财经委员会办公室、审计委员会办公室。

    薛峰

    3月2日(星期三)

    特 格 希

    旗政协副主席:协助主席开展日常工作。分管办公室、提案委员会、委员工作室、社情民意信息工作。联系:巴音塔拉镇,旗委办、人大办、政府办、组织部、统战部(机关党工委、老干局)、宣传部(文明办)、政法委、纪委监委、巡察办、人武部、武警中队、机构编制委员会、党校(行政干校)、信访联合接待中心、团委、妇联、残联、红十字会、总工会、保密机要局等;对应盟政协办公厅、信息处、提案委员会。

    敖登图雅

    3月3日(星期四)

    王 叔 泰

    旗委常委副书记:协助好毕斯哈拉图同志抓党的建设、群团、农村牧区、信访维稳工作,兼任旗委党校(行政学校、社会主义学校)校长;负责退役军人、外事、教育、党史、巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接工作;受旗委书记委托负责有关工作。分管旗委外事工作委员会办公室、教育工作领导小组办公室、农村牧区工作领导小组办公室、退役军人事务工作领导小组办公室,旗总工会、团委、妇联、科协、残联、红十字会;联系旗人大、政协,旗人武部、武警中队、消防大队。

    薛峰鹰

    3月4日(星期五)

    宝 贵 拉

    旗政协副主席协助主席开展日常工作。分管社会法制委员会。

    联系:宝格达音高勒苏木,民族事务委员会、卫健委、法院、检察院、公安局、司法局、民政局、住房和城乡建设局、市场监督管理局、人力资源和社会保障局、医疗保障局、退役军人事务局、自然资源局、政务服务局、城市管理综合行政执法局、工业园区办、武警中队、消防大队、合作交流中心等;对应盟政协社会法制委员会、民族宗教和侨务委员会。

    郭玉宝

    3月7日(星期一)

    李 志 武

    旗委常委、宣传部部长:主持旗委宣传部全面工作;负责宣传、思想、文化、网络安全和信息化等意识形态领域工作;分管网络安全应急指挥中心,旗新时代实践中心、外宣办、新闻出版版权局、文联‘融媒体中心;联系广电网络公司。

    郝志鹏

    3月8日(星期二)

    格 日 乐 图

    旗人大常委会副主任格日勒图:协助照日格图同志分管财经工作委员会工作。联系指导:宝格达音高勒苏木人大主席团和代表工作。具体联系:发改委、财政局、工信局(工业园区)、审计局、统计局、调查队、应急管理局、人行、工行、农行、信用社  税务局、住房公积金管理中心、工商联、邮政局、网络公司、移动公司、联通公司、电信公司、保险公司等方面工作;对应盟人大工委财政经济工作处。

    朝鲁孟

    3月9日(星期三)

    乌 仁 高 娃

    旗政府副旗长乌仁高娃协助旗长负责卫生健康、食品药品、市场监管、退役军人事务、医疗保障等方面的工作,分管旗卫生健康委员会、退役军人事务局、市场监督管理局、医疗保障局,主持旗市场监督管理局党组和局务工作,联系旗人民武装部、中共镶黄旗委党校(行政干校)、总工会、共青团镶黄旗委员会、妇女联合会、红十字会。

    额日和睦

    3月10日(星期四)

    安 金 铭

    旗人大常委会副主任:协助协助协助人大常委会主任开展工作。分管科文卫民侨工作委员会工作。联系指导:新宝拉格镇、教育局、卫生健康委员会、民族事务委员会、人社局、退役军人事务局、市场监督管理局、文体旅游广电局、住建局(城管局)、交通运输局、医疗保障局、政务服务局、烟草局、电力公司、石油公司。

    王晓琴

    3月11日(星期五)

    李 广 军

    旗政府副旗长、公安局局长李广军协助旗长负责维护稳定、法治政府建设、信访等方面的工作,分管旗公安局、司法局、信访局,联系旗人民法院、人民检察院、武警镶黄旗中队。

    高树科

    3月14日(星期一)

    李 建 强

    旗委副书记政府旗长、协助好毕斯哈拉图同志工作,主持政府全面工作。

    胡布清

    3月15日(星期二)

    李 金 成

    旗委常委纪委书记、主持旗纪委监委全面工作;负责纪检检查、巡查、党风廉政建设和反腐工作;分管旗委巡察办。

    乌吉斯古楞

    3月16日(星期三)

    赵树祥

    旗委常委、政法委书记主持旗委政法委全面工作,负责依法治旗、政法信访维稳工作;分管依法治旗委员会办公室;联系旗人民法院、检察院。

    王美蓉

    3月17日(星期四)

    许 强

    旗政府副旗长许强协助旗长负责工业和信息化、商务、自然资源、住房和城乡建设、人防、统计、城镇管理等方面的工作,分管旗工业和信息化(商务局)、自然资源局、住房和城乡建设局、统计局、城镇管理综合执法局、工业园区办公室、巴音公司,联系旗工商业联合会、国家统计局镶黄调查队、锡盟住房公积金管理中心镶黄旗管理部、供电分局、邮政管理局、烟草专卖局、中国石油镶黄旗经营部、联通公司镶黄旗分公司、移动公司镶黄旗分公司、电信公司镶黄旗分公司。

    穆阅军

    3月18日(星期五)

    萨 仁 托 雅

    旗政协党组书记、主席主持政协全面工作。对党建、党风廉政建设、意识形态工作履行“第一责任人”职责。

    特木尔张嘎

    3月21日(星期一)

    巴 特 尔

    旗政府副旗长巴特尔协助旗长负责农牧业、科技、林业草原、水利、农村牧区振兴、民政和供销等方面的工作,分管旗民政局、水利局、农牧和科技局、林业和草原局、乡村振兴局、供销合作社,联系旗政协、残疾人联合会、科学技术协会、气象局。

    王艾敏

    3月22日(星期二)

    照 日 格 图

    旗人大常委会党组书记、主任、照日格图同志:主持人大常委会全面工作。具体联系:旗委、政府、政协、纪委、监察委员会、人武部、武警中队等方面工作。

    特古斯

    3月23日(星期三)

    娜 荷 芽

    旗委常委统战部部长娜荷芽主持旗委统战部全面工作;负责统一战线、民族、宗教、非公有制经济工作。

    刘燕

    3月24日(星期四)

    乌 云 图

    旗政府副旗长乌云图协助旗长负责教育、民族事务、文化体育、广播电视、旅游、交通运输、生态环境保护等方面的工作,分管旗教育局、民族事务委员会、交通运输局、文体旅游广电局,主持翁贡乌拉苏木党委工作,联系锡林郭勒盟生态环境局镶黄旗分局、文学艺术界联合会、新华书店、广播电视网络公司镶黄旗分公司。政府党组各成员按照分工推进各自分管领域工作,主动作为,交叉补位,重要工作及时与旗长沟通汇报。

    恩克孟都

    3月25日(星期五)

    巴 雅 尔 图

    旗政协副主席协助主席开展日常工作。分管教科文史委员会。

    联系:文贡乌拉苏木,农牧和科技局、林业和草原局、水利局、乡村振兴局、教育局、锡盟生态环境局镶黄旗分局、供销社、应急管理局、气象局、文体旅游广电局、文联、科协、融媒体中心、档案馆、广电网络镶黄旗分公司、新华书店、联通公司、移动公司、电信公司、石油公司;对应盟政协文化文史委员会、农牧委员会、科教卫体委员会。

    布仁巴雅尔

    3月28日(星期一)

    苏 力 德

    旗委常委、党办主任苏力德:主持旗委办公室全面工作,兼任旗委改革办主任;负责旗委机关日常工作运转和协调。

    路  远

    3月29日(星期二)

    好 毕 斯 哈 拉 图

    旗委书记好书记:主持旗委全面工作

    都仁

    3月30日(星期三)

     治 国

    旗委常委、组织部部长主持旗委组织部全面工作;负责组织、干部、编制、人才;分管旗委编办、老干部局,中共镶黄旗非公有制经济组织和社会组织工作委员会、公务员局。

    许宁

    3月31日(星期四)

    胡 日 查

    旗人大常委会党组副书记、副主任协助照日格图同志负责人大常委会日常工作。分管办公室、人事代表选举工作委员会工作。联系指导翁贡乌拉苏木、组织部(机关党工委、老干局)、机构编制委员会办公室、党校(行政干校)、宣传部(文明办)、统战部、总工会、团委、妇联、残联、文联、红十字会、科协。

    娜仁图雅

    注:按照旗委、政府主要领导指示,信访接待日因特殊原因不能坐班接访的领导,需提前向党政主要领导请假,并自行联络其他领导调整值班时间后反馈信访局。本月旗政协副主席李永宏、旗人大常委会副主任巴雅尔图安排轮空。

    二、新宝拉格镇领导干部接访安排公示

    2022年3月份新宝拉格镇领导干部接访安排表

    接访地点:新镇信访接待室 接访时间:31331

    接访时间

    接访领导

    职务

    分管工作

    31

    赵树祥

    镇党委书记

    主持镇党委、党群服务中心全面工作

    32

    宝呼和

    镇党委副书记、镇长

    协助书记负责镇党委有关工作、主持镇政府全面工作

    33

    王黄林

    镇党委委员、人大主席

    协助书记工作、主持镇人大主席团全面工作

    34

    塔娜

    镇党委委员、纪委书记

    协助书记工作,主持镇纪委、监察办公室全面工作

    37

    乌仁高娃

    镇党委委员、组织委员

    协助书记工作,负责组织人事、基层党建等工作

    38

    荣奕章

    镇党委委员、武装部长、副镇长

    协助书记工作、主持武装部工作;协助镇长工作,负责城镇管理、保障性住房、基础设施规划等工作

    39

    张婷

    镇党委委员、宣传委员

    协助书记工作,负责宣传思想、精神文明、意识形态、扫黄打非等工作

    310

    马文涛

    镇政府副镇长

    协助镇长负责民政、重点项目建设、优化营商环境及机关后勤和政府政务等工作

    311

    满来

    镇政府副镇长

    协助镇长负责镇经济运行、个体私营经济、医疗保险、乡村振兴、就业、统计、教育、文体旅游等工作

    314

    孙晓娜

    镇党委委员、妇联主席

    协助书记工作、负责统战、民族宗教和党委政务等工作

    315

    魏敏

    镇党群服务中心副主任

    主持镇党群服务中心日常工作

    316

    伊如贡

    镇综合保障和技术推广中心主任

    主持镇综合保障和技术推广中心全面工作

    317

    赵树祥

    镇党委书记

    主持镇党委、党群服务中心全面工作

    318

    宝呼和

    镇党委副书记、镇长

    协助书记负责镇党委有关工作、主持镇政府全面工作

    321

    郭辰宾

    镇党委副书记

    组织、宣传、统战、政法、司法、信访、综治维稳、扫黑除恶等工作

    322

    王黄林

    镇党委委员、人大主席

    协助书记工作、主持镇人大主席团全面工作

    323

    荣奕章

    镇党委委员、武装部长、副镇长

    协助书记工作、主持武装部工作;协助镇长工作,负责城镇管理、保障性住房、基础设施规划等工作

    324

    马文涛

    镇政府副镇长

    协助镇长负责民政、重点项目建设、优化营商环境及机关后勤和政府政务等工作

    325

    满来

    镇政府副镇长

    协助镇长负责镇经济运行、个体私营经济、医疗保险、乡村振兴、就业、统计、教育、文体旅游等工作

    328

    孙晓娜

    镇党委委员、妇联主席

    协助书记工作、负责统战、民族宗教和党委政务等工作

    329

    魏敏

    镇党群服务中心副主任

    主持镇党群服务中心日常工作

    330

    伊如贡

    镇综合保障和技术推广中心主任

    主持镇综合保障和技术推广中心全面工作

    331

    塔娜

    镇党委委员、纪委书记

    协助书记工作,主持镇纪委、监察办公室全面工作

    三、翁贡乌拉苏木领导干部接访安排公示

    2022年3月份翁贡乌拉苏木领导干部接访安排表
    接访地点:苏木党政楼一楼大厅 接访时间:3月1日—3月31日
    接访时间 接访领导 职务 分管工作
    3月1日 乌云图 党委书记 党委、党群服务中心、综治维稳等工作
    3月2日 阿斯根 苏木长 政府全面工作
    3月3日 布和西迪 人大主席 人大工作
    3月4日 额日登毕力格 党委副书记 基层组织建设及牧区工作、综治维稳、文联、机要保密、档案管理、基层党校、红会、统战、民委、工青妇、编办等工作
    3月7日 高慧 纪委书记 纪检监察全面工作
    3月8日 乌音嘎 宣传委员 宣传工作
    3月9日 刘伟 副苏木长 卫健,人武,交通,退役军人事务,政务服务,城乡建设,电力,发改,工信(商务),生态环境保护,办公室管理等工作
    3月10日 敖道夫 党委委员 党委工作
    3月11日 胡格吉乐 组织委员 政协、发展党员、党员教育、档案、发展集体经济等工作
    3月14日 阿如罕 副苏木长 水利,民委,农牧和科技,林业和草原,气象,政府采购,应急管理(消防),统计,审计,财政,自然资源,环境卫生整治,供销等工作
    3月15日 乌云嘎 副苏木长 乡村振兴(扶贫),司法,执法,民政,文体旅游广电,综治维稳,信访,城镇卫生,人事,教育,市场管理,医保等工作
    3月16日 敖日格勒 党群服务中心副主任 党群服务中心全面工作等工作
    3月17日 阿木古楞 综合行政执法局局长 综合行政执法局全面工作
    3月18日 乌云图 党委书记 党委、党群服务中心、综治维稳等工作
    3月21日 阿斯根 苏木长 政府全面工作
    3月22日 布和西迪 人大主席 人大工作
    3月23日 额日登毕力格 党委副书记 基层组织建设及牧区工作、综治维稳、文联、机要保密、档案管理、基层党校、红会、统战、民委、工青妇、编办等工作
    3月24日 高慧 纪委书记 纪检监察全面工作
    3月25日 乌音嘎 宣传委员 宣传工作
    3月28日 刘伟 副苏木长 卫健,人武,交通,退役军人事务,政务服务,城乡建设,电力,发改,工信(商务),生态环境保护,办公室管理等工作
    3月29日 敖道夫 党委委员 党委工作
    3月30日 胡格吉乐 组织委员 政协、发展党员、党员教育、档案、发展集体经济等工作
    3月31日 阿如罕 副苏木长 水利,民委,农牧和科技,林业和草原,气象,政府采购,应急管理(消防),统计,审计,财政,自然资源,环境卫生整治,供销等工作

    四、巴音塔拉镇领导干部接访安排公示

    2022年3月巴音塔拉镇领导干部接访安排表
    接访地点:镇党政楼一楼大厅 接访时间:3月1日—3月31日
    接访时间 接访领导 职务 分管工作
    3月1日 张祥东 镇党委副书记、政法委员 协助党委书记工作,全面负责基层党组织建设、统战、干部管理、综治维稳、保密机要、科协、乡村振兴工作,分管党风康政、扶贫、信访、红十字会、残联、团委、政协、档案、基层党校工作,分管综合办公室。
    3月2日 牧仁 宣传委员 协助党委书记工作,分管宣传、思想、理论学习、群众文化、网信、工会、媒体、文联和新时代文明实践工作。
    3月3日 李根 副镇长 协助镇长工作,分管自然资源、生态环保、市场监管、应急管理等工作。联系旗应急管理局、卫生和健康委员会、自然资源局、生态环境局、发展和改革委员会、退役军人事务局、市场监督管理局、工业和信息化局(商务局)、工业园区办公室、公安局、司法局、消防队、公积金办公室、网络公司及各通信机构等部门。分管镇综合行政执法局。
    3月4日 敖特根花 纪委书记 协助党委书记工作,全面负责纪检、监察和反腐败工作。
    3月7日 德格吉勒图 组织委员 协助党委副书记工作,分管基层党组织建设、老干部管理、编制管理、关心下一代工作。
    3月8日 娅日盖 党委委员 协助党委书记工作,分管妇联、统战和政策理论学习工作。
    3月9日 朝格巴雅尔 副镇长 协助镇长工作,分管农牧、林草、水利、统计等工作。联系旗农牧和科技局、林业和草原局、水利局、统计局、调查队、信访局、城管局、民族事务委员会、文体旅游广电局、供电局、气象局、供销社、邮政局、烟草公司及各保险机构等部门。分管镇综合保障和技术推广中心。
    3月10日 青白 副镇长 协助镇长工作,分管乡村振兴、扶贫、民政、教育、财政、交通、住建等工作。联系旗乡村振兴局、教育局、人力资源和社会保障局、医保局、民政局、财政局、交通局、住房和城乡建设局、税务局、审计局、政务服务局、机关事务服务中心、公共资源交易中心及各金融机构等部门。分管镇党群服务中心。
    3月11日 杨敏 党群服务中心副主任 负责党员群众服务项目的整体设置、安排和调度,为党员和群众提供综合性服务。
    3月14日 琴嘎拉 综合行政执法局局长 按照镇政府对综合行政执法的要求,开展综合行政执法相对集中行政处罚工作。
    3月15日 额伊乐斯格 综合保障和技术推广中心主任 负责农、林、牧、水等领域技术引进和推广工作;负责科技成果转化工作;负责为农牧民提供产业信息服务工作。
    3月16日 巴雅尔图 派出所所长 做好有轻微违法犯罪人员的帮教工作;做好“四防”安全,维护管辖区的治安秩序;查处治安案件,就地查破一般危害国家安全案件和刑事案件,协助调查重大刑事案件。
    3月17日 伊拉图 司法所所长 主持全所的工作,对所在辖区的司法行政工作负主要责任;协助基层政府开展依法治理工作和行政执法检查、监督;指导管理人民调解工作,参与重大疑难民事纠纷调解工作。
    3月18日 额日德木图 镇党委书记 全面负责党委工作,对政府工作进行全面
    指导。
    3月21日 哈斯其其格 镇党委副书记、镇长 主持政府全面工作。
    3月22日 苏德毕力格 人大主席 协助党委书记工作,全面负责政府工作。
    3月23日 张祥东 镇党委副书记、政法委员 协助党委书记工作,全面负责基层党组织建设、统战、干部管理、综治维稳、保密机要、科协、乡村振兴工作,分管党风康政、扶贫、信访、红十字会、残联、团委、政协、档案、基层党校工作,分管综合办公室。
    3月24日 牧仁 宣传委员 协助党委书记工作,分管宣传、思想、理论学习、群众文化、网信、工会、媒体、文联和新时代文明实践工作。
    3月25日 李根 副镇长 协助镇长工作,分管自然资源、生态环保、市场监管、应急管理等工作。联系旗应急管理局、卫生和健康委员会、自然资源局、生态环境局、发展和改革委员会、退役军人事务局、市场监督管理局、工业和信息化局(商务局)、工业园区办公室、公安局、司法局、消防队、公积金办公室、网络公司及各通信机构等部门。分管镇综合行政执法局。
    3月28日 敖特根花 纪委书记 协助党委书记工作,全面负责纪检、监察和反腐败工作。
    3月29日 德格吉勒图 组织委员 协助党委副书记工作,分管基层党组织建设、老干部管理、编制管理、关心下一代工作。
    3月30日 娅日盖 党委委员 协助党委书记工作,分管妇联、统战和政策理论学习工作。
    3月31日 朝格巴雅尔 副镇长 协助镇长工作,分管农牧、林草、水利、统计等工作。联系旗农牧和科技局、林业和草原局、水利局、统计局、调查队、信访局、城管局、民族事务委员会、文体旅游广电局、供电局、气象局、供销社、邮政局、烟草公司及各保险机构等部门。分管镇综合保障和技术推广中心。

    五、宝格达音高勒苏木领导干部接访安排公示

    2022年3月份宝格达音高勒苏木领导干部接访安排表
    接访地点:苏木党政楼三楼会议室 接访时间:3月1日—3月31日
    接访时间 接访领导 职务 分管工作
    3月1日 达布希拉图 党委书记 主持党委全面工作,主管组织、武装、纪检、社会治安综合治理工作
    3月2日 童亮 党委副书记、苏木长 主持政府全面工作
    3月3日 乌兰巴根 人大主席 全面负责人大工作,对政府工作进行监督
    3月4日 朝克毕力格 党委副书记、政法委员 分管综治维稳、信访、党建和基层组织建设、关心下一代、科协、保密、三务公开、工商联、残联、党校、工青妇、办公室、干部管理
    3月7日 乌日古玛拉 党委委员 分管统战、政协等工作。
    3月8日 刘格日乐图 党委委员、组织委员 分管基层组织工作,老年体协、档案管理、编制管理。
    3月9日 萨仁珠拉 党委委员、宣传委员 分管精神文明建设、宣传、文体、群众文化、报社、网信、文联、红十字会等工作。
    3月10日 额尔登巴图 党委委员、副苏木长 分管武装部、退役军人事务管理、畜牧、水利、财务、车辆管理、发改、工业和信息化、统计、气象、邮政、电力通讯、乡村牧区振兴、扶贫及分管领域内项目申报备案、行政审批事项审批等工作
    3月11日 巴雅斯古楞 副苏木长 协助苏木长工作,分管自然资源、林草、生态环保、交通、市场监管、法治工作、住建、应急管理、金融、审计及分管领域内项目申报备案、行政审批事项审批等工作。
    3月14日 哈布拉 副苏木长 协助苏木长工作,分管卫健、民委、教育、民政、人力资源和社会保障、文体旅游、妇联、政务服务及分管领域内项目申报备案、行政审批事项审批等工作。
    3月15日 吉日嘎拉 综合行政执法局局长 综合行政执法局全面工作
    3月16日 额日登巴乙拉 综合保障和技术推广中心主任 综合保障和技术推广中心全面工作
    3月17日 达布希拉图 党委书记 主持党委全面工作,主管组织、武装、纪检、社会治安综合治理工作
    3月18日 童亮 党委副书记、苏木长 主持政府全面工作
    3月21日 乌兰巴根 人大主席 全面负责人大工作,对政府工作进行监督
    3月22日 朝克毕力格 党委副书记、政法委员 分管综治维稳、信访、党建和基层组织建设、关心下一代、科协、保密、三务公开、工商联、残联、党校、工青妇、办公室、干部管理
    3月23日 乌日古玛拉 党委委员 分管统战、政协等工作。
    3月24日 刘格日乐图 党委委员、组织委员 分管基层组织工作,老年体协、档案管理、编制管理。
    3月25日 萨仁珠拉 党委委员、宣传委员 分管精神文明建设、宣传、文体、群众文化、报社、网信、文联、红十字会等工作。
    3月28日 额尔登巴图 党委委员、副苏木长 分管武装部、退役军人事务管理、畜牧、水利、财务、车辆管理、发改、工业和信息化、统计、气象、邮政、电力通讯、乡村牧区振兴、扶贫及分管领域内项目申报备案、行政审批事项审批等工作
    3月29日 巴雅斯古楞 副苏木长 协助苏木长工作,分管自然资源、林草、生态环保、交通、市场监管、法治工作、住建、应急管理、金融、审计及分管领域内项目申报备案、行政审批事项审批等工作。
    3月30日 哈布拉 副苏木长 协助苏木长工作,分管卫健、民委、教育、民政、人力资源和社会保障、文体旅游、妇联、政务服务及分管领域内项目申报备案、行政审批事项审批等工作。
    3月31日 吉日嘎拉 综合行政执法局局长 综合行政执法局全面工作
附件下载: