• 锡林郭勒盟各旗县市区4月份党政领导信访接待日安排
  • 发布时间:2022-03-25
    文档来源:锡林郭勒盟信访局
  •  
     
    盟本级
    序号 接访领导 职务 接访时间
    1 么永波 盟委书记 2022年4月1日
    2 罗  青 盟委副书记、行政公署党组书记、盟长 2022年4月2日
    3 王肇晟 盟委副书记、政法委书记 2022年4月6日
    4 黄庆新 盟委委员、行政公署党组成员、副盟长 2022年4月8日
    5 李  渊 盟委委员、纪委书记、监委主任 2022年4月11日
    6 周祥伟 盟委委员、组织部部长 2022年4月13日
    7 张  怡 盟委委员、行政公署党组副书记、副盟长 2022年4月15日
    8 包丽华 盟委委员、宣传部部长 2022年4月18日
    9 王三石 盟委委员、秘书长 2022年4月20日
    10 张晓君 盟委委员、统战部部长 2022年4月21日
    11 曹文清 副盟长、盟公安局局长 2022年4月22日
    12 纪桂莉 副盟长 2022年4月24日
    13 杨  立 行政公署党组成员、副盟长 2022年4月25日
    14 胡成东 行政公署党组成员、副盟长 2022年4月26日
    15 李永胜 行政公署党组成员、副盟长 2022年4月27日
    16 毕  晨 中级人民法院院长 2022年4月28日
    17 曹子刚 检察分院检察长 2022年4月29日
    备注:各盟级领导工作分工情况可在锡林郭勒盟行政公署政务门户网站(http://www.xlgl.gov.cn/)领导之窗进行查看。
             
             
             
     
    二连浩特市
    序号 接访领导 职务 工作分工 接访时间
    1 王东升 市政府副市长 协助市长统筹自然资源、人力资源和社会保障、医疗保障、民政和社区建设管理、民族事务、农牧业和农村牧区、乡村振兴、水务等方面工作。 分管市自然资源局、人力资源和社会保障局、医疗保障局、民政和社区建设管理局、民族事务委员会(蒙古语文工作委员会)、农牧和水务局(乡村振兴局)。 联系妇女联合会、残疾人联合会、格日勒敖都苏木 2022年4月1日
    2 张永志 市政府副市长 协助市长统筹发展改革、营商环境、招商引资、节能减排、能耗双控、统计、工业、交通、电力、通讯、边境经济合作区、机场建设等方面工作。 分管市发展和改革委员会(粮食和物资储备局)、统计局、工业和信息化局、交通运输局、边境经济合作区管委会。 联系市总工会、锡盟生态环境局二连浩特市分局、工商业联合会、赛乌素机场公司、供电局、邮政局、无线电管理委员会、中国联通二连分公司、内蒙古移动二连分公司、中国电信二连分公司 2022年4月2日
    3 锡林巴特尔    市政府副市长、公安局局长  协助市长统筹公安、司法、信访等方面工作。 分管市公安局、司法局、信访局。 联系市法院、检察院、国家安全局 2022年4月6日
    4 周景然 市政府副市长 协助市长统筹教育科技、退役军人事务、政务公开(政务服务)、公共资源交易、大数据等方面工作。 分管市教育科技局、行政学院、国际学院、退役军人事务局、民兵训练中心、政务服务局、公共资源交易中心(政府采购中心)、大数据中心。 联系市人武部、市科学技术协会、社会科学界联合会、气象局、二连烟草专卖局(烟草公司)、中国石油二连支公司 2022年4月7日
    5 格日勒图 市法院院长 主持全院工作 2022年4月8日
    6 刘军 市检察院检察长 主持全院工作 2022年4月11日
    7 余宏利 市政协副主席、财政局局长 主持财政局全局工作 2022年4月12日
    8 刘志平 盟委委员、市委书记 主持市委全面工作 2022年4月13日
    9 卢宝东 市委副书记、市长 主持市政府全面工作,负责审计等方面工作。 2022年4月14日
    10 杨金瑞 市委副书记 协助市委书记主持工作 2022年4月15日
    11 侯燕敏 市委常委、组织部部长   主持组织部工作 2022年4月18日
    12 乌兰 市委常委、统战部部长 主持统战部工作 2022年4月19日
    13 张英杰 市委常委、市政府副市长 协助市长工作 2022年4月20日
    14 耿志军 市委常委、纪委书记、监委主任 主持纪委全面工作 2022年4月21日
    15 陈玉成 市委常委、政法委书记 主持政法委全面工作 2022年4月22日
    16 张凯东 市委常委、宣传部部长 主持宣传部全面工作 2022年4月24日
    17 张利成 市委常委、市委办主任 主持市委办公室全面工作 2022年4月25日
    18 赖向华 市政府副市长 协助市长统筹城乡建设、综合执法、市场管理、文化和旅游、中蒙经济合作区建设等方面工作。 分管市住房和城乡建设局(人民防空办公室)、城市管理综合执法局、市场监督管理局(知识产权局)、文体旅游广电局(文物局)、文旅投集团公司、中蒙经济合作区跨境筹备办公室。 联系消费者协会、个体劳动者协会、档案史志馆、文学艺术界联合会、融媒体中心 2022年4月26日
    19 王东升 市政府副市长 协助市长统筹自然资源、人力资源和社会保障、医疗保障、民政和社区建设管理、民族事务、农牧业和农村牧区、乡村振兴、水务等方面工作。 2022年4月27日
    20 张永志 市政府副市长 协助市长统筹发展改革、营商环境、招商引资、节能减排、能耗双控、统计、工业、交通、电力、通讯、边境经济合作区、机场建设等方面工作。 2022年4月28日
    21 锡林巴特尔    市政府副市长、公安局局长  协助市长统筹公安、司法、信访等方面工作。 2022年4月29日
             
     
    锡林浩特市
    序号 接访领导 职务 工作分工 接访时间
    1 托  娅  人大常委会党组成员、副主任 协助陶格敦巴雅尔主任工作,分管市人大常委会法制建设工作委员会工作。联系纪委监委、统战部、政法委,法院、检察院,编办、巡察办、保密机要局、公安局、司法局、住建局、退役军人事务局、信访局,总工会,城管局、智慧城市指挥中心、供电局,武警消防和各通信企业等。 2022年4月1日
    2 师  前  人大常委会党组成员、副主任 协助陶格敦巴雅尔主任工作,主抓党建工作,分管市人大常委会办公室和社会建设工作委员会工作。联系市委办、政府办、政协办,机关党工委、党校、合作交流中心、档案史志馆、融媒体中心,教育局、民委、民政局、文体旅游广电局、卫健委、市场监管局、医保局,团委、妇联、残联、红十字会、工商联、科协、文联,机关事务服务中心,老年体协、关工委、职教中心。 2022年4月2日
    3 娜布其玛 政府副市长、红十字会会长 协助布仁金市长统筹民政、文体旅游广电、市场管理、退役军人事务等方面的工作。分管市民政局、文体旅游广电局(文物局)、市场监督管理局、退役军人事务局、民兵训练中心、骏驰旅游产业投资公司。联系市人武部、老干部局、工会、团委、妇女联合会、文学艺术界联合会、红十字会、残疾人联合会、关心下一代工作委员会。完成布仁金市长交办的其他工作。 2022年4月6日
    4 石凯龙 政府党组成员、副市长,公安局党委书记、局长、督察长 协助布仁金市长统筹维护稳定、法治政府建设和公安、司法、信访等方面的工作。主持市公安局(森林公安局)工作,分管司法局、信访局。联系市法院、检察院、武警支队、边境管理支队。完成布仁金市长交办的其他工作。 2022年4月7日
    5 陶力古尔 政府党组成员、政府副市长 协助布仁金市长统筹民族事务、交通运输、水利建设、农牧科技、森林草原保护、马产业发展等方面的工作。分管市民族事务委员会(蒙古语文工作委员会)、交通运输局、水利局、农牧和科技局(乡村振兴局)、林业和草原局、马产业发展中心。联系苏木镇、国有农牧场、气象局、科学技术协会。完成布仁金市长交办的其他工作。 2022年4月8日
    6 杨  震 政府党组成员、政府副市长 协助布仁金市长统筹国土空间规划、自然资源管理、城市建设与管理、卫生健康、政务服务(政务公开)、大数据等方面的工作。分管市自然资源局、住房和城乡建设局、城市管理综合执法局、卫生健康委员会(蒙中医药管理局)、政务服务局、智慧城市指挥中心(大数据中心)、福兴达矿业公司、城建集团、给排水公司。联系盟人民防空办公室、住房公积金管理中心。完成布仁金市长交办的其他工作。 2022年4月11日
    7 孙永文 政府党组成员、政府副市长 协助布仁金市长统筹经济技术开发区建设管理、工业经济、民营经济、商贸流通、环境保护、供销合作、招商引资等方面的工作。分管锡林郭勒经济技术开发区管委会、市工业和信息化局、商务局、供销合作社、区域经济合作服务中心。联系街道办事处、盟生态环境局锡林浩特分局、工商联、供电局、邮政局、无线电管理处、联通公司、移动公司、电信公司、铁塔公司、第九地质勘查院、华北油田二连分公司、石油公司、盐业公司。完成布仁金市长交办的其他工作。 2022年4月12日
    8 高海楼 政协副主席 协助赵国柱主席工作,分管社会法制委员会,联系群众团体界、民族宗教界,指导开展视察调研、撰写提案等履职活动。联系扶贫办、信访局、民委、公安局、民政局、司法局、人社局、退役军人事务局,法院、检察院、总工会、妇联、团市委、残联、红十字会、科协。 2022年4月13日
    9 刘广宁   政协党组成员、副主席 协助赵国柱主席工作,分管办公室、教科文史委员会,负责党建工作,联系中国共产党界、特邀人士界、科教文史界、医疗卫生界,指导开展视察调研、撰写提案等履职活动。联系市委办、人大办、政府办,纪委监委、组织部(老干局)、宣传部、统战部、政法委、人武部,直属机关党工委、编办、合作交流中心、党校、融媒体中心,教育局、商务局、文体旅游广电局、医保局、卫健委、档案局、文联、老年体协、关工委,职教中心。 2022年4月14日
    10 王有宾  政协党组成员、副主席 协助赵国柱主席工作,分管提案委员会,联系农牧林水界,指导开展视察调研、撰写提案等履职活动。联系各苏木镇、国有农牧场、街道办事处,自然资源局、住建局、交通局、林草局、水利局、农科局、城管局、政务服务局、园林绿化服务中心、公共资源交易中心、智慧城市指挥中心。 2022年4月15日
    11 丁  虹    政协副主席、工商联主席 协助赵国柱主席工作,分管经济委员会,联系经济(非公有制经济)界、工商联和无党派人士界,指导开展视察调研、撰写提案等履职活动。联系发改委、工信局、财政局、应急管理局、市场监管局、统计局、审计局、锡盟生态环境局锡市分局、开发区管委会、供销社、招商局(投资促进局)、马产业发展中心、工商联、税务局、供电局、各金融保险机构、各通信企业、烟草公司、石油公司、各燃气、供热企业。 2022年4月18日
    12 陶格敦巴雅尔 人大常委会党组书记、主任 主持市人大常委会全面工作。 2022年4月19日
    13 赵国柱 政协党组书记、主席 主持市政协全面工作。 2022年4月20日
    14 王秀海 市委副书记 协助孙振江书记负责党的建设工作,受市委书记委托负责有关工作;负责群团、牧区、乡村振兴、退役军人事务、外事、教育、信访、党史工作;分管市委外事办,市工会、团委、妇联、科协、红十字会、残联、档案史志馆;联系人大、政协和人武部。 2022年4月21日
    15 孟  根 市委常委,政府党组成员、副市长 协助布仁金市长负责政府常务工作;兼任军民融合办主任;统筹综合经济领域和发展改革、教育、财税、金融、审计、人力资源、应急管理、医疗保障、统计调查、机关事务服务、公共资源交易等方面的工作。分管市政府办公室、发展和改革委员会(粮食和物资储备局)、教育局、财政局、人力资源和社会保障局、应急管理局、医疗保障局、统计局、机关事务服务中心、公共资源交易中心(加挂政府采购中心牌子)、城投公司。协助布仁金市长分管市审计局。联系市人大、市政协、税务局、开发区税务局、森林消防救援中队、消防救援大队、人民银行、农业发展银行、工商银行、农业银行、中国银行、建设银行、交通银行、内蒙古银行、鄂尔多斯商业银行、邮储银行、蒙商银行、农村合作银行、各保险公司、各小额贷款公司、烟草专卖局(烟草公司)、锡林浩特民航机场公司、锡林浩特火车站。完成布仁金市长交办的其他工作。 2022年4月22日
    16 李秀江 市委常委、组织部部长 主持市委组织部全面工作,兼任市委党校(行政学校)校长;负责组织、干部、公务员、人才、编制、党校工作;分管市委编办、老干部局、市公务员局、关工委。 2022年4月24日
    17 郭静娟 市委常委、统战部部长、政协党组副书记 主持市委统战部全面工作,兼任社会主义学校校长;负责统一战线、民族、宗教、侨务、非公有制经济工作;分管市宗教事务局、工商联、市政府侨务办。 2022年4月25日
    18 惠泽宇 市委常委、宣传部部长 主持市委宣传部全面工作;负责宣传思想文化、网络安全和信息化等意识形态领域工作;分管市网络安全应急指挥中心、新时代文明实践服务中心、外宣办、文联、融媒体中心。 2022年4月26日
    19 周培龙 市委常委、纪委书记、监委主任 主持市纪委监委全面工作;负责纪检监察、巡察、党风廉政建设和反腐败工作。 2022年4月27日
    20 项存明 市委常委、政法委书记 主持市委政法委全面工作,负责依法治市、政法、维稳工作;联系法院和检察院。 2022年4月28日
    21 陈建伟 市委常委、办公室主任、直属机关工委书记 主持市委办公室全面工作;兼任市委国安办、市委改革办主任、市委直属机关工作委员会书记;负责市委机关日常工作运转和协调;分管市委保密机要局,市合作交流中心、档案局。 2022年4月29日
     
             
    阿巴嘎旗
    序号 接访领导 职务 工作分工 接访时间
    1 葛永军 旗委常委、常务副旗长 负责政府常务工作,协助旗长统筹综合经济领域和发展改革、财政税收、应急管理、服务业、招商、教育、史志等方面工作。分管政府办公室(金融办)、机关事务服务中心、发展和改革委员会(粮食和物资储备局、发展改革服务中心、招商局)、财政局(国有资产监督管理委员会、城乡建设投资集团有限公司)、教育局、应急管理局、消防救援大队。 联系人大、纪委监委、党校、党史地方志研究室、税务局、人民银行、工商银行、农商银行、人保财险支公司、人寿保险公司、住房公积金管理部。 完成政府主要领导交办的其他工作 2022年4月1日
    2022年4月25日
    2 牧仁 副旗长、公安局局长 协助旗长统筹维护社会稳定、信访矛盾化解、法治政府建设和公安、司法等方面工作。主持旗公安局工作,分管司法局、信访局。 联系法院、检察院、武警内卫中队、边境管理大队。 完成政府主要领导交办的其他工作 2022年4月2日
    2022年4月26日
    3 陈建军 副旗长 协助旗长统筹国土空间规划、自然资源管理、工业经济、交通运输、商贸流通、信息化建设、生态环境保护、非公经济发展等方面工作。分管自然资源局、工业和信息化局(商务局)、交通运输局、统计局、大数据中心。 联系政协、工商联、生态环境分局、供电分局、联通分公司、移动分公司、电信分公司、邮政局、石油公司、烟草公司。 完成政府主要领导交办的其他工作 2022年4月6日
    2022年4月27日
    4 阿日贡 副旗长 协助旗长统筹农牧业、科技、水利、林草、乡村振兴、民族事务、外事等方面工作。分管农牧和科技局、水利局、林业和草原局、乡村振兴局、民族事务委员会、外事办公室、牧区现代化工作综合服务中心。 联系宗教局、气象局、科协。 完成政府主要领导交办的其他工作 2022年4月7日
    2022年4月28日
    5 郭利红 副旗长 协助旗长统筹文化体育、广播电视、旅游开发、卫生健康、医疗保障、人力资源、社会保障、就业创业等方面工作。分管人力资源和社会保障局(社会保险事业管理中心、就业服务中心、人力资源服务中心)、卫生健康委员会(蒙中医药管理局、爱国卫生运动委员会)、文体旅游广电局、医疗保障局。 联系编办、公务员局、妇联、红十字会、文联、广电网络公司。 完成政府主要领导交办的其他工作 2022年4月8日
    2022年4月29日
    6 李军 副旗长 协助旗长统筹城乡建设、市场监管、政务服务、民政、基层政权建设、退役军人事务等方面工作。 分管住房和城乡建设局(人民防空办公室、住房和城乡建设事业发展中心、给排水有限公司、节源污水处理有限公司)、城市管理综合执法局、市场监督管理局(知识产权局)、政务服务局(政务服务中心)、公共资源交易中心(政府采购中心)、民政局(民政事业发展中心)、退役军人事务局、供销合作社。 联系人武部、档案馆、团委、工会、残联。 完成政府主要领导交办的其他工作 2022年4月11日
    7 孙军 旗委书记 主持旗委全面工作 2022年4月12日
    8 那顺巴图 旗委副书记、政府旗长 协助旗委书记工作,主持政府全面工作 2022年4月13日
    9 钢朝克图 旗委常委、宣传部部长 协助孙军同志工作,负责宣传、思想、文化等意识形态领域工作,主持旗委宣传部全面工作 2022年4月14日
    10 王静 旗委常委、纪委书记 协助孙军同志工作,负责纪委监委工作、党风廉政建设和反腐败工作、巡察工作,主持旗纪委监委全面工作。 2022年4月15日
    11 段振华 旗委常委、组织部部长 协助孙军同志工作,负责组织、干部和人才工作,主持旗委组织部全面工作。 2022年4月18日
    12 毛紫楠 旗委常委、统战部部长 协助孙军同志工作,负责统一战线、民族宗教、非公有制经济工作,主持旗委统战部全面工作 2022年4月19日
    13 任昊 旗委常委、旗委办公室主任 协助孙军同志工作,负责旗委具体工作的运转和协调,主持旗委办公室全面工作 2022年4月20日
    14 张利光 旗委常委、副书记 协助孙军同志工作,分管党的建设、牧区工作、乡村振兴、群众团体、党校、档案和史志工作,联系旗政协 2022年4月21日
    15 阿拉木斯 旗委常委、政法委书记 协助孙军同志工作,负责政法、社会管理综合治理、维护社会稳定工作,主持旗委政法委全面工作 2022年4月22日
    16 袁海清 人武部部长 主持人武部全面工作 2022年4月24日
     
    苏尼特左旗
    序号 接访领导 职务 工作分工 接访时间
    1 王永军 旗委书记 主持旗委全面工作 2022年4月21日
    2 胡木吉利 旗人大常委会副主任 协助主任工作,分管人大常委会社会建设工作委员会;负责联系政协办、教育局、民族事务委员会、文体旅游广电局、卫健委、医疗保障局、外事办;联系宣传部、统战部、红十字会、工商联、文联、残联、新华书店、关心下一代委员会。 
    3 刘鸿雁 旗人大常委会主任 主持人大常委会全面工作 2022年4月1日
    2022年4月22日
    4 布和吉乐图 旗政府副旗长 协助旗长统筹牧业经济领域和水利、林业草原、乡村振兴、文化旅游、广播电视、体育等方面的工作。
    5 双宝 旗委副书记、政府旗长 主持旗人民政府全面工作,按照政府分工分管旗委审计委员会办公室。 2022年4月2日
    2022年4月24日
    6 王德明 旗政协副主席 协助主席分管经济委员会工作。
    7 李季 旗政协党组书记、主席 主持政协全面工作。 2022年4月6日
    2022年4月25日
    8 钢呼乙嘎 旗人大常委会副主任 协助主任工作,分管人大常委会环资和农牧业工作委员会、人大常委会法制建设和监察工作委员会
    9 岳挺 旗委副书记 协助旗委主要领导同志抓党的建设工作,受旗委书记委托负责有关工作;负责群团、牧区、信访维稳、对外开放合作、退役军人、外事、教育、巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接工作;分管旗委外事工作委员会办公室、教育工作领导小组秘书组、农村牧区工作领导小组办公室、退役军人事务工作领导小组办公室,旗工会、团委、妇联、残联、科协、红十字会;联系旗人大、政协。 2022年4月7日
    2022年4月26日
    10 宝力德 旗委常委、政府常务副旗长 负责政府常务工作,协助旗长统筹政府机关政务事务管理、财税、安全生产、政务服务、大数据、工业经济、统计、生态环境等方面的工作。分管政府办公室(金融办)、财政局、应急管理局、政务服务局、工业和信息化局、统计局、芒来循环经济产业园区管理委员会、机关事务服务中心、公共资源交易中心。 
    11 牧仁 旗委常委、统战部部长 主持统战部全面工作;负责统一战线、民族、宗教、非公有制经济工作;分管旗宗教事务局、工商联 2022年4月8日
    2022年4月27日
    12 戴超宇 旗政府副旗长 协助旗长统筹发展改革、服务业、招商引资、能源开发、重点项目、城乡建设、国土空间规划、自然资源、供销等方面的工作。分管发展和改革委员会、住房和城乡建设局、自然资源局、供销合作社联合社、城市管理综合行政执法局
    13 张琥 旗委常委、纪委书记、监委主任 主持旗纪委监察委全面工作;负责纪检监察、巡察、党风廉政建设和反腐败工作;分管旗委巡察办。 2022年4月11日
    2022年4月28日
    14 全双喜 旗人民法院院长 主持旗人民法院全面工作
    15 贾志刚 旗委常委、政法委书记 主持旗委政法委全面工作;兼任旗法学会会长;负责依法治旗、信访维稳工作;分管旗委依法治旗委员会办公室 2022年4月12日
    2022年4月29日
    16 巴达日呼 旗政协副主席 协助主席分管社会法制委员会工作。联系农牧林草、社会法治、社会保障界别委员
    17 方雷 旗人大常委会副主任 协助主任工作,分管人大常委会办公室(人大办公室综合服务保障中心)、人大常委会财政经济工作委员会 2022年4月13日
    18 马建军 旗人民检察院检察长 主持旗人民检察院全面工作
    19 斯琴毕力格 旗人大常委会党组副书记、副主任 协助主任工作,分管人大常委会人事代表选举工作委员会 2022年4月14日
    20 哈达 旗政协副主席、财政局局长 协助主席分管提案委员会、苏木镇联络办工作。联系宗教和侨联、人民团体界别委员
    21 萨楚仁 旗委常委、宣传部部长 主持旗委宣传部全面工作;负责宣传思想文化、网络安全和信息化等意识形态领域工作;负责宣传思想文化、网络安全和信息化等意识形态领域工作 2022年4月15日
    22 姚迪 旗政府副旗长 协助旗长统筹教育、人力资源、社会保障、卫生健康、医疗保障等方面的工作。分管教育局、人力资源和社会保障局、卫生健康委员会(蒙中医药管理局、爱卫办)、医疗保障局
    23 郝世杰 旗政府副旗长、公安局局长 协助旗长统筹维护社会稳定、法治政府建设领域和公安、司法、信访等方面的工作。分管司法局、信访局 2022年4月18日
    24 达来 旗政协党组副书记、副主席 协助主席分管办公室、教科文史委员会。联系教育科技、医疗卫生、文化艺术体育界别委员
    25 吴建军 旗委常委、组织部部长 主持旗委组织部全面工作,兼任旗委党校(行政干校)校长;负责组织、干部、编制、人才、党校工作;分管旗委编办、老干部局,旗非公有制经济组织和社会组织党工委、公务员局。 2022年4月19日
    26 王功 旗委常委、旗委办公室主任 主持旗委办公室、全面深化改革委员会办公室、国家安全委员会办公室、边防委员会办公室全面工作;负责旗委机关日常工作运转和协调;分管旗保密机要局、档案局、档案史志馆、合作交流中心。
    27 阿布日拉 旗政府副旗长 协助旗长统筹交通运输、民政、市场监督、退役军人、外事等方面的工作。分管民族事务委员会、民政局、交通运输局、市场监督管理局(知识产权局)、退役军人事务局、政府外事办公室;联系旗委老干部局、宗教事务局、关心下一代工作委员会。  2022年4月20日
    28 房玲玉 旗委常委、人武部政委 主持旗武装部全面工作
             
     
    苏尼特右旗
    序号 接访领导 职务 工作分工 接访时间
    1 钟国伟 旗委常委、纪委书记、监委主任 主持纪委监委全面工作 2022年4月1日
    2 达林巴雅尔 旗委常委、旗委办主任 主持旗委办公室全面工作 2022年4月2日
    3 宋红宾 旗委常委、统战部部长 主持统战部门全面工作 2022年4月6日
    4 牧仁 政府副旗长 协助统筹农村农业、水利、科级、乡村振兴、住建、教育 2022年4月7日
    5 赛音朝克图 政府副旗长 协助统筹民族事务、社会发展领域和人力资源、社会保障、交通运输领域 2022年4月8日
    6 杨占青 政府副旗长 协助统筹综合经济、发展改革、服务业、工业经济、民营经济、商务流通领域、市场管理、政务服务、环境保护 2022年4月11日
    7 赵勇 政府副旗长、公安局局长 协助统筹维护社会稳定、法治政府建设领域、公安、司法、信访 2022年4月12日
    8 李帅 政府副旗长 协助统筹国土空间规划、自然资源管理、草原生态保护建设、卫生健康、医疗保障、文化、旅游、广播电视、体育 2022年4月12日
    9 锡林巴特尔 旗委书记 主持旗党委全面工作 2022年4月14日
    10 王占奇 旗委副书记、旗长 主持旗人民政府全面工作 2022年4月15日
    11 特木尔 旗人大主任 主持旗人大全面工作 2022年4月18日
    12 那斯图 旗政协主席 主持旗政协全面工作 2022年4月19日
    13 范有强 旗委副书记 协助主持旗党委全面工作 2022年4月20日
    14 路民 旗委常委、组织部部长 主持组织部全面工作 2022年4月21日
    15 哈斯巴特尔 旗委常委、政府副旗长 负责政府常务工作 2022年4月22日
    16 图力古尔 旗委常委、政法委书记 主持政法委全面工作 2022年4月24日
    17 聪美 旗委常委、宣传部部长 主持宣传部全面工作 2022年4月25日
    18 钟国伟 旗委常委、纪委书记、监委主任 主持纪委监委全面工作 2022年4月26日
    19 达林巴雅尔 旗委常委、旗委办主任 主持旗委办公室全面工作 2022年4月27日
    20 宋红宾 旗委常委、统战部部长 主持统战部门全面工作 2022年4月28日
    21 牧仁 政府副旗长 协助统筹农村农业、水利、科级、乡村振兴、住建、教育 2022年4月29日
             
     
    东乌珠穆沁旗
    序号 接访领导 职务 工作分工 接访时间
    1 王洪彦 旗委常委、党办主任 主持旗委办公室全面工作,兼任旗直机关党工委书记、国安办主任;负责旗委具体工作运转和协调工作 2022年4月1日
    2 晓明 旗政协副主席、财政局局长 协助主席工作,分管文史学习委员会
    3 周沃民 旗委常委、组织部部长 主持旗委组织部全面工作,负责组织、干部、编制、人才工作 2022年4月2日
    4 布和敖斯尔 旗政协副主席 协助主席工作,分管政协办公室、法制委员会。
    5 姚海霞 旗政府副旗长 协助周玉龙同志负责人事人才、就业社保、医疗保障、教育、卫生健康、党史地方志等方面工作。分管人力资源和社会保障局(就业服务中心、社会保险服务中心)、医疗保障局、教育局、卫生健康委员会(蒙中医药管理局、爱国卫生运动委员会办公室) 2022年4月6日
    6 闫启军 旗政协副主席 协助主席工作,分管经济委员会。
    7 萨如拉图雅 旗委常委、宣传部部长 主持旗委宣传部全面工作,负责宣传、思想、文化、网络安全等意识形态领域工作 2022年4月7日
    8  包万华 旗人大常委会副主任 协助主任工作,分管旗人大常委会教科文卫民侨工作委员会、人事代表工作委员会,负责旗人大常委会机关党的建设、党风廉政建设、意识形态工作和常委会机关工会工作
    9 周玉龙 旗委副书记、政府旗长 协助旗委书记工作,主持旗政府全面工作 2022年4月8日
    10 萨仁苏和 旗人大常委会副主任 协助主任工作。
    11 张金梁 旗委常委、纪委书记、监委主任 主持旗纪委监委全面工作,负责纪检监察、巡察、党风廉政和反腐败工作 2022年4月9日
    12 达布希拉图 旗政协副主席 协助主席工作,分管提案委员会
    13 布和 旗委常委、政法委书记 主持旗委政法委全面工作,负责政法、社会治安综合治理、维护社会稳定工作 2022年4月10日
    14 刘艳 旗人大常委会副主任 协助主任工作,分管财政经济工作委员会
    15 巴特尔 旗人大常委会主任 主持旗人大常委会全面工作。 2022年4月11日
    16 布和敖斯尔 旗政协副主席 协助主席工作,分管政协办公室、法制委员会。
    17 兴安 旗委书记 主持旗委全面工作 2022年4月12日
    18 晓明 旗政协副主席、财政局局长 协助主席工作,分管文史学习委员会
    19 柯晓明 旗政府副旗长、公安局局长 协助周玉龙同志统筹维护稳定、法治政府建设领域和公安、城市综合执法、司法、信访等方面工作。分管公安局、城市综合执法局、司法局、信访局 2022年4月13日
    20 耿巍坪 旗人民法院院长 主持全院工作
    21 阿拉腾巴干 旗政府副旗长 协助周玉龙同志负责政务服务、文化、体育、旅游、商务、民政、大数据、广播电视、无线电管理、供应销售、机关事务、民族事务等方面工作。  分管政府办公室(综合服务保障中心)、政务服务局、文体旅游广电局(文物局)、商务局、民政局、机关事务服务中心、合作交流中心、民族事务委员会(蒙古语文工作委员会)、供销社 2022年4月14日
    22 闫启军 旗政协副主席 协助主席工作,分管经济委员会。
    23 常征 旗政府副旗长 协助周玉龙同志负责财税金融、自然资源、城乡建设、市场监督管理、人民防空等方面工作。  分管财政局(国有资产监督管理委员会)、自然资源局、住房和城乡建设局(人民防空办公室)、市场监督管理局(知识产权局)、金融工作办公室 2022年4月15日
    24 白乙拉 旗检察院检察长 主持全院工作
    25 周沃民 旗委常委、组织部部长 主持旗委组织部全面工作,负责组织、干部、编制、人才工作 2022年4月16日
    26 达布希拉图 旗政协副主席 协助主席工作,分管提案委员会
    27 胡德尔 旗委常委、统战部部长 主持旗委统战部全面工作,负责统一战线、民族、宗教、非公有制经济工作;分管宗教局、工商联、侨联 2022年4月17日
    28 耿巍坪 旗人民法院院长 主持全院工作
    29 徐颖剑 旗委常委、政府常务副旗长 协助周玉龙同志负责发展改革、工业和信息化、统计、安全生产、应急管理、环境保护、口岸、外事、非公有制经济等工作。  分管发展和改革委员会(粮食和物资储备局)、工业和信息化局(园区办)、统计局、应急管理局(应急救援服务中心)、珠恩嘎达布其口岸经济开发管理委员会、外事办公室、公共资源交易中心。 2022年4月18日
    30  刘艳 旗人大常委会副主任 协助主任工作,分管财政经济工作委员会
    31 斯钦 旗政府副旗长 协助周玉龙同志负责农牧林水、草原生态、乡村振兴、交通运输、退役军人事务、双拥优抚、军民融合、军地协调等方面工作。 2022年4月19日
    32 布和敖斯尔 旗政协副主席 协助主席工作,分管政协办公室、法制委员会。
    33 布和 旗委常委、政法委书记 主持旗委政法委全面工作,负责政法、社会治安综合治理、维护社会稳定工作 2022年4月20日
    34 晓明 旗政协副主席、财政局局长 协助主席工作,分管文史学习委员会
    35 巴图孟克 旗政协主席 主持政协全面工作。 2022年4月21日
    36  海宝 旗人大常委会党组副书记、副主任 协助主任工作,分管旗人大常委会内务司法工作委员会、信访办公室,负责规范性文件备案审查工作,旗人大常委会机关党的建设、党风廉政建设、意识形态工作和常委会机关工会工作
    37 周玉龙 旗委副书记、政府旗长 协助旗委书记工作,主持旗政府全面工作 2022年4月22日
    38   白乙拉 旗检察院检察长 主持全院工作
    39 王洪彦 旗委常委、党办主任 主持旗委办公室全面工作,兼任旗直机关党工委书记、国安办主任;负责旗委具体工作运转和协调工作 2022年4月23日
    40 萨仁苏和 旗人大常委会副主任 协助主任工作,分管旗人大常委会农牧业工作委员会
    41 柯晓明 政府副旗长、公安局局长 协助旗长统筹维护稳定、法治政府建设领域和公安、城市综合执法、司法、信访等方面工作。分管公安局、城市综合执法局、司法局、信访局 2022年4月24日
    42 包万华 旗人大常委会副主任 协助主任工作,分管旗人大常委会教科文卫民侨工作委员会、人事代表工作委员会,负责旗人大常委会机关党的建设、党风廉政建设、意识形态工作和常委会机关工会工作
    43 徐颖剑 旗委常委、政府常务副旗长 协助周玉龙同志负责发展改革、工业和信息化、统计、安全生产、应急管理、环境保护、口岸、外事、非公有制经济等工作。  分管发展和改革委员会(粮食和物资储备局)、工业和信息化局(园区办)、统计局、应急管理局(应急救援服务中心)、珠恩嘎达布其口岸经济开发管理委员会、外事办公室、公共资源交易中心。 2022年4月25日
    44 闫启军 旗政协副主席 协助主席工作,分管经济委员会
    45 张金梁 旗委常委、纪委书记、监委主任 主持旗纪委监委全面工作,负责纪检监察、巡察、党风廉政和反腐败工作 2022年4月26日
    46 刘艳 旗人大常委会副主任 协助主任工作,分管财政经济工作委员会
    47 兴安 旗委书记 主持旗委全面工作 2022年4月27日
    48 海宝 旗人大常委会党组副书记、副主任 协助主任工作,分管旗人大常委会内务司法工作委员会、信访办公室,负责规范性文件备案审查工作,旗人大常委会机关党的建设、党风廉政建设、意识形态工作和常委会机关工会工作
    49 常征 旗政府副旗长 协助旗长工作,负责财税金融、自然资源、城乡建设、市场监督管理、人民防空等方面工作。 2022年4月28日
    50   白乙拉 旗检察院检察长 主持全院工作
    51 胡德尔 旗委常委、统战部部长 主持旗委统战部全面工作,负责统一战线、民族、宗教、非公有制经济工作;分管宗教局、工商联、侨联 2022年4月29日
    52 萨仁苏和 旗人大常委会副主任 协助主任工作,分管旗人大常委会农牧业工作委员会
    53 姚海霞 旗政府副旗长 协助周玉龙同志负责人事人才、就业社保、医疗保障、教育、卫生健康、党史地方志等方面工作。分管人力资源和社会保障局(就业服务中心、社会保险服务中心)、医疗保障局、教育局、卫生健康委员会(蒙中医药管理局、爱国卫生运动委员会办公室) 2022年4月30日
    54  包万华 旗人大常委会副主任 协助主任工作,分管旗人大常委会教科文卫民侨工作委员会、人事代表工作委员会,负责旗人大常委会机关党的建设、党风廉政建设、意识形态工作和常委会机关工会工作
     
    西乌珠穆沁旗
    序号 接访领导 职务 工作分工 接访时间
    1 敖日格勒 旗委常委、统战部部长
    乌兰哈拉嘎苏木党委书记
    主持统战部全面工作 2022年4月1日
    2 海  山 旗委常委、政府党组副书记
    常务副旗长
    负责旗人民政府常务工作,协助旗长负责综合经济管理和发展改革、财政、金融、应急管理、统计、教育等方面的工作 2022年4月2日
    3 包勇军 政府党组成员、 副旗长
    公安局局长
    协助旗长负责维护社会稳定、法治政府建设等领域工作。 2022年4月6日
    4 吴智强 政府党组成员、副旗长 协助旗长负责自然资源、住房和城乡建设管理、教育、民族事务等方面工作。 分管旗自然资源局、住房和城乡建设局(人民防空办公室)、教育局、民族事务委员会。 联系旗住房公积金管理部、宗教事务局 2022年4月7日
    5 姚宏刚 旗委副书记、政府党组书记
    旗长
    主持旗人民政府全面工作,负责白音华工业园区管理、审计等方面的工作。 分管白音华工业园区管委会、审计局 2022年4月8日
    6 斯琴格日乐 旗委常委、政法委书记 主持旗委政法委全面工作,兼任法学会会长;负责依法治旗、政法信访维稳、矛盾纠纷多元化解等工作。 2022年4月11日
    7 任德新 政府党组成员、副旗长 协助旗长负责林业和草原、水利、民政、文体旅游、广播电视、商务、供销等方面工作。 分管旗林业和草原局(古日格斯台自然保护区管理处)、水利局、民政局、文体旅游广电局、商务局、供销合作社。 联系旗气象局、森林草原消防大队、融媒体中心、水文局、老干局、档史馆、残联、文联、老年体协、维力斯旅游产业发展有限公司、新华书店、石油公司 2022年4月12日
    8 伍  柱 旗委副书记 协助蒙根飒同志负责抓党的建设工作,受旗委书记委托负责有关工作;兼任旗委党校校长;负责群团、农村牧区、扶贫、信访维稳、对外开放合作、外事、党史工作;分管工会、团委、妇联、科协、红十字会、残联、史志办。 2022年4月13日
    9 贾永霞 政府党组成员、副旗长 协助旗长负责综合经济管理和发展改革、军民融合、人力资源和社会保障、医疗保障、卫生健康、市场监管、知识产权、退役军人事务、爱卫等方面工作。 分管旗发展和改革委员会(粮食和物资储备局)、旗人力资源和社会保障局(社保、就业)、医疗保障局、卫生健康委员会(爱卫办)、市场监督管理局、退役军人事务局。 联系编办、工会、团委、妇联、红十字会、关工委、计生协会、烟草专卖局 2022年4月14日
    10 赵国栋 政府党组成员、副旗长 协助旗长负责工业经济、交通运输和物流、生态环境保护、统计等方面工作。 2022年4月15日
    11 武保平 旗委常委、党委办公室主任 主持旗委办公室、旗委国安办、旗委深改办全面工作。 2022年4月18日
    12 蒙根飒 旗委书记 主持旗委全面工作 2022年4月19日
    13 吴智强 政府党组成员、副旗长 协助旗长负责自然资源、住房和城乡建设管理、教育、民族事务等方面工作。 分管旗自然资源局、住房和城乡建设局(人民防空办公室)、教育局、民族事务委员会。 联系旗住房公积金管理部、宗教事务局 2022年4月20日
    14 海  山 旗委常委、政府党组副书记
    常务副旗长
    负责旗人民政府常务工作,协助旗长负责综合经济管理和发展改革、财政、金融、应急管理、统计、教育等方面的工作 2022年4月21日
    15 姚宏刚 旗委副书记、政府党组书记
    旗长
    主持旗人民政府全面工作,负责白音华工业园区管理、审计等方面的工作。 分管白音华工业园区管委会、审计局 2022年4月22日
    16 李学英 旗委常委、宣传部部长 主持旗委宣传部全面工作;负责宣传思想文化、网络安全和信息化、新时代文明实践等意识形态领域工作;分管旗委网信办、文明办、新闻出版版权局、文联、融媒体中心(广播电视台) 2022年4月24日
    17 任德新 政府党组成员、副旗长 协助旗长负责林业和草原、水利、民政、文体旅游、广播电视、商务、供销等方面工作。 分管旗林业和草原局(古日格斯台自然保护区管理处)、水利局、民政局、文体旅游广电局、商务局、供销合作社。 联系旗气象局、森林草原消防大队、融媒体中心、水文局、老干局、档史馆、残联、文联、老年体协、维力斯旅游产业发展有限公司、新华书店、石油公司 2022年4月25日
    18 赵国栋 政府党组成员、副旗长 协助旗长负责工业经济、交通运输和物流、生态环境保护、统计等方面工作。 分管旗工业和信息化局、交通运输局、统计局。 联系旗生态环境分局、供电分局、邮政分公司、盐业公司、内蒙古广电网络西乌分公司、无线电管理办公室、电信公司、移动公司、联通公司、铁路公司 2022年4月26日
    19 贾永霞 政府党组成员、副旗长 协助旗长负责综合经济管理和发展改革、军民融合、人力资源和社会保障、医疗保障、卫生健康、市场监管、知识产权、退役军人事务、爱卫等方面工作。 分管旗发展和改革委员会(粮食和物资储备局)、旗人力资源和社会保障局(社保、就业)、医疗保障局、卫生健康委员会(爱卫办)、市场监督管理局、退役军人事务局。 联系编办、工会、团委、妇联、红十字会、关工委、计生协会、烟草专卖局 2022年4月27日
    20 王卫国 旗委常委、组织部部长 主持旗委组织部全面工作;兼任旗直机关党委工委书记;负责组织、干部、人才、老干部工作;分管旗委编办、老龄委 2022年4月28日
    21 蒙根飒 旗委书记 主持旗委全面工作 2022年4月29日
     
    太仆寺旗
    序号 接访领导 职务 工作分工 接访时间
    1 贺希格图 旗委常委、宣传部部长 主持旗委宣传部全面工作;负责宣传思想文化、网络安全和信息化等意识形态领域工作; 分管旗委网信办,旗文明办、外宣办、新闻出版版权局、文联、融媒体中心、广播电视台,联系广电网络公司 2022年4月1日
    2 靳永河 政府副旗长 协助旗长负责政府常务工作和应急管理、国土空间规划、自然资源管理、城乡建设、城镇管理、大数据、人民防空等方面工作。 2022年4月2日
    3 齐九成 政协副主席 协助主席工作,分管办公室、资源环境和经济委员会。负责联系财税、市场管理局、审计、住房公积金、金融、保险、深化改革等方面工作。完成主席会议交办的其他工作 2022年4月6日
    4 额尔敦巴特尔 政府副旗长 协助旗长负责发展和改革、服务业、能源开发、教育、交通运输、卫生健康、外事等方面工作。 2022年4月7日
    5 巴特尔 人大副主任 协助主任工作 2022年4月8日
    6 王卫宏 旗委副书记 协助赵飞鹏同志负责抓党的建设工作 2022年4月11日
    7 刘廷秀 政协副主席 协助主席工作,分管社会法制委员会。负责联系发改、民政、经信、统计、安全生产、供销、商务、招商引资、乡村振兴、农牧林水、工业园区、烟草、石油、盐业等方面工作。完成主席会议交办的其他工作 2022年4月12日
    8 李占宝 政府副旗长 协助旗长负责财税、农牧林水、乡村振兴、科技、防火等方面工作。 分管财政局(国有资产监督管理委员会)、农牧和科技局、林业和草原局、水利局、乡村振兴局、同济农牧业开发有限责任公司、博瑞城乡建设与资产管理有限责任公司、太诚扶贫融资担保有限责任公司,协管审计局 2022年4月13日
    9 赵海利 旗委常委、旗委办公室主任 主持旗委办公室、国家安全委员会办公室全面工作 2022年4月14日
    10 张文昌 人大副主任 协助主任工作 2022年4月15日
    11 杜  伟 旗委常委、政法委书记 主持旗委政法委全面工作 2022年4月18日
    12 赵勇 政协副主席 协助主席工作,分管文化文史和学习委员会。负责联系教育、卫生和健康、文体广电旅游、自然资源、住建、环保、交通、民族宗教、史志、档案、信访等方面工作。完成主席会议交办的其他工作 2022年4月19日
    13 乌云其其格 旗政府副旗长 协助旗长负责民族事务、人力资源和社会保障、民政、退役军人事务、医疗保障等方面工作。 2022年4月20日
    14 谢金东 旗委常委、纪委书记、监委主任 主持旗纪委监委全面工作;负责纪检监察、巡察、党风廉政建设和反腐败工作;分管旗委巡察办 2022年4月21日
    15 李少林 人大副主任 协助主任工作 2022年4月22日
    16 郭玉堃 旗政府副旗长 协助旗长负责市场监督管理、政务服务和公共资源交易、金融和金融服务乡村振兴等方面工作。 2022年4月24日
    17 刘廷秀 政协副主席 协助主席工作,分管社会法制委员会。 2022年4月25日
    18 包青山 政府副旗长 协助旗长负责工业经济、环境保护、统计、区域经济合作等方面工作。 2022年4月26日
    19 于成国 政协副主席 协助主席工作,分管提案和委员管理委员会。 2022年4月27日
    20 赵飞鹏 旗委书记 主持旗委全面工作 2022年4月28日
    21 陈艳豹 旗委副书记、政府旗长 协助赵飞鹏同志工作,主持政府全面工作。 2022年4月29日
     
    镶黄旗
    序号 接访领导 职务 工作分工 接访时间
    1 李志武 旗委常委、宣传部部长 主持旗委宣传部全面工作;负责宣传、思想、文化、网络安全和信息化等意识形态领域工作;分管网络安全应急指挥中心,旗新时代实践中心、外宣办、新闻出版版权局、文联‘融媒体中心;联系广电网络公司。 2022年4月1日
    2 李永宏 旗政协副主席 协助主席开展日常工作。分管经济委员会工作。 2022年4月2日
    3 巴雅尔图 旗人大常委会副主任 协助人大常委会主任开展工作。分管内务司法工作委员会、农牧业工作委员会工作。 2022年4月6日
    4 格日勒图 旗人大常委会副主任 协助照日格图同志分管财经工作委员会工作。 2022年4月7日
    5 王叔泰 旗委常委副书记 协助好毕斯哈拉图同志抓党的建设、群团、农村牧区、信访维稳工作,兼任旗委党校(行政学校、社会主义学校)校长;负责退役军人、外事、教育、党史、巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接工作;受旗委书记委托负责有关工作。分管旗委外事工作委员会办公室、教育工作领导小组办公室、农村牧区工作领导小组办公室、退役军人事务工作领导小组办公室,旗总工会、团委、妇联、科协、残联、红十字会;联系旗人大、政协,旗人武部、武警中队、消防大队 2022年4月8日
    6 乌仁高娃 旗政府副旗长 协助旗长负责卫生健康、食品药品、市场监管、退役军人事务、医疗保障等方面的工作,分管旗卫生健康委员会、退役军人事务局、市场监督管理局、医疗保障局,主持旗市场监督管理局党组和局务工作 2022年4月11日
    7 苏力德 旗委常委、党办主任 主持旗委办公室全面工作,兼任旗委改革办主任;负责旗委机关日常工作运转和协调。 2022年4月12日
    8 好毕斯哈拉图 旗委书记 主持旗委全面工作 2022年4月13日
    9 闫利军 旗委常委、政府常务副旗长 协助李建强同志负责政府常务工作;兼任军民融合办主任;负责财经工作;按政府分工分管有关部门工作以及旗委财经委员会办公室、审计委员会办公室 2022年4月14日
    10 李金成 旗委常委、纪委书记 主持旗纪委监委全面工作;负责纪检检查、巡查、党风廉政建设和反腐工作;分管旗委巡察办。 2022年4月15日
    11 乌云图 旗政府副旗长 协助旗长负责教育、民族事务、文化体育、广播电视、旅游、交通运输、生态环境保护等方面的工作,分管旗教育局、民族事务委员会、交通运输局、文体旅游广电局,主持翁贡乌拉苏木党委工作 2022年4月18日
    12 赵树祥 旗委常委、政法委书记 主持旗委政法委全面工作,负责依法治旗、政法信访维稳工作;分管依法治旗委员会办公室 2022年4月19日
    13 许强 旗政府副旗长 协助旗长负责工业和信息化、商务、自然资源、住房和城乡建设、人防、统计、城镇管理等方面的工作 2022年4月20日
    14 萨仁托雅 旗政协党组书记、主席 主持政协全面工作。 2022年4月21日
    15 巴特尔 旗政府副旗长 协助旗长负责农牧业、科技、林业草原、水利、农村牧区振兴、民政和供销等方面的工作 2022年4月22日
    16 照日格图 旗人大常委会党组书记、主任 主持人大常委会全面工作。 2022年4月24日
    17 娜荷芽 旗委常委、统战部部长 主持旗委统战部全面工作;负责统一战线、民族、宗教、非公有制经济工作。 2022年4月25日
    18 闫治国 旗委常委、组织部部长 主持旗委组织部全面工作;负责组织、干部、编制、人才。 2022年4月26日
    19 李广军 旗政府副旗长、公安局局长 协助旗长负责维护稳定、法治政府建设、信访等方面的工作 2022年4月27日
    20 李建强 旗委副书记、政府旗长 协助好毕斯哈拉图同志工作,主持政府全面工作。 2022年4月28日
    21 巴雅尔图 旗政协副主席 协助主席开展日常工作。分管教科文史委员会。 2022年4月29日
             
     
    正镶白旗
    序号 接访领导 职务 工作分工 接访时间
    1 青格勒 政府副旗长 协助旗长统筹农牧业经济领域、科技、乡村振兴、退役军人事务、供销、民兵训练以及民族传统奶制品产业发展等方面的工作。 分管旗农牧和科技局、乡村振兴局、退役军人事务局、供销合作社联合社、民兵训练中心、威利斯产业开发服务有限责任公司、兴牧达农牧业发展有限公司。 2022年4月1日
    2 闫 伟 人大常委会副主任 协助主任工作,分管人大办公室、内务司法工作委员会。完成主任交办的其他工作
    3 王小梅 政府副旗长 协助旗长统筹民族事务、教育、人力资源、社会保障、医疗保障、文化旅游、体育、广播电视、无线电管理等方面的工作。 分管旗民族事务委员会(蒙古语文工作委员会)、教育局、人力资源和社会保障局、医疗保障局、文体旅游广电局(文物局)。联系对外宣传领导小组办公室(政府新闻办公室)、融媒体中心、宗教局、文学艺术界联合会、关心下一代工作委员会、档案史志馆、科学技术协会、老年科技工作者协会、老年人体育协会、工会、共青团正镶白旗委员会、妇女联合会、残疾人联合会、内蒙古自治区新闻出版广电局正镶白851台。 2022年4月2日
    4 王春军  政协副主席 协助主席工作,分管资源环境和经济委员会。侧重协调生态保护、农牧业经济和农村牧区工作
    5 张爱龙 政府副旗长 协助旗长统筹工业经济、自然资源管理、国土空间规划、林业草原和水利建设、政务服务、商贸流通、消费促进、电子商务、民营经济等方面的工作。 2022年4月6日
    6 刘全福 政协副主席 协助主席工作,分管社会和法制委员会。
    7 乌力吉门德 政府副旗长 协助旗长统筹交通运输、卫生健康、民政、市场监督管理、生态环境保护等方面工作。 2022年4月7日
    8 周义军 人大常委会副主任 协助主任工作,分管人大财经工作委员会。
    9 李永晨 旗委常委、统战部部长 主持旗委统战部全面工作,负责统一战线、民族、宗教、非公有制经济工作;分管旗宗教局、工商联、侨办 2022年4月8日
    10 都 楞 政府副旗长、公安局局长 协助旗长统筹维护稳定、法治政府建设领域和公安、司法、信访等方面工作。
    11 刘长春 旗委书记 主持旗委全面工作 2022年4月11日
    12 敖其老 人大常委会副主任 协助主任工作,分管人大农牧业工作委员会、教科文卫民侨工作委员会。完成主任交办的其他工作
    13 额尔德尼 旗委副书记、政府旗长 主持政府全面工作。分管旗审计局。联系旗人大、监察委员会、编办、人民法院、人民检察院。 2022年4月12日
    14 苏 和 政协副主席 协助主席工作,分管提案和委员管理委员会、文化文史和学习委员会。侧重协调社会事务、人民团体、民生、招商引资、非公经济等方面工作。
    15 额尔登巴特尔 人大常委会主任 主持人大常委会全面工作。分管党风廉政建设、意识形态工作。 2022年4月13日
    16 额尔敦朝鲁 公安局政委 主持全局工作
    17 宝力格  政协主席 主持政协全面工作 2022年4月14日
    18 阿拉腾乌拉 旗委常委、组织部部长  主持旗委组织部全面工作,负责基层组织、干部、人才等工作。
    19 周献军 旗委副书记 协助刘长春同志负责党的建设工作,受旗委书记委托负责有关工作; 2022年4月15日
    20 白雅萍 法院院长 主持全员工作
    21 李东林 旗委常委、政府常务副旗长 负责政府常务工作,协助旗长统筹综合经济领域和发展改革、财税金融、统计调查和国民经济核算、应急管理、城乡建设、机关事务、招商引资、人民防空等方面工作。 分管旗政府办公室(外事办公室、金融工作办公室)、发展和改革委员会(粮食和物资储备局、区域经济协作办)、财政局(国有资产监督管理委员会)、应急管理局、住房和城乡建设局(人民防空办)、统计局、城市管理综合行政执法局、合作交流中心、机关事务服务中心、城市投资有限责任公司、城乡基础设施建设投资有限公司、军粮供应站、瑞粮商贸有限责任公司、恒源给排水有限责任公司。协助旗长分管旗审计局。 联系旗政协、党校、老干部局、税务局、国家统计局正镶白调查队、消防救援大队、锡盟住房公积金管理中心正镶白旗管理部、驻白各金融保险机构。 完成旗长交办的其他工作。 2022年4月18日
    22 萨丽琴 人大常委会副主任 协助主任工作,分管人大人事代表选举工作委员会。完成主任交办的其他工作
    23 那仁满都呼 旗委常委、政法委书记 主持旗委政法委全面工作,兼任旗法学会会长;负责依法治旗、政法信访维稳、平安建设、市域社会治理等工作;分管依法治旗委员会办公室; 2022年4月19日
    24 陈海玲 旗委常委、宣传部部长 主持旗委宣传部全面工作,分管文联;负责宣传、思想、文化等意识形态领域工作。
    25 张悦丞 旗委常委、纪委书记、监察委主任 协助刘长春同志工作,主持纪律检查委员会全面工作;分管监察、党风廉政建设、机关效能等工作 2022年4月20日
    26 王卫华 检察院检察长 主持全院工作
    27 刘志武 旗委常委、旗委办主任 主持旗委办公室、国家安全委员会办公室全面工作,兼任旗委直属机关工作委员会书记;负责旗委机关日常工作运转和协调;分管全面深化改革委员会办公室、旗委保密机要局、合作交流中心、档案局;主持旗委办、人大办、政府办、政协办、纪委办办公室主任联席会议。 2022年4月21日
    28 李宝锋 人武部政委 负责国防动员、后备力量建设以及旗内相关军事工作。
    29 青格勒 政府副旗长 协助旗长统筹农牧业经济领域、科技、乡村振兴、退役军人事务、供销、民兵训练以及民族传统奶制品产业发展等方面的工作。 分管旗农牧和科技局、乡村振兴局、退役军人事务局、供销合作社联合社、民兵训练中心、威利斯产业开发服务有限责任公司、兴牧达农牧业发展有限公司。 2022年4月22日
    30 闫 伟 人大常委会副主任 协助主任工作,分管人大办公室、内务司法工作委员会。完成主任交办的其他工作
    31 王小梅 政府副旗长 协助旗长统筹民族事务、教育、人力资源、社会保障、医疗保障、文化旅游、体育、广播电视、无线电管理等方面的工作。 分管旗民族事务委员会(蒙古语文工作委员会)、教育局、人力资源和社会保障局、医疗保障局、文体旅游广电局(文物局)。联系对外宣传领导小组办公室(政府新闻办公室)、融媒体中心、宗教局、文学艺术界联合会、关心下一代工作委员会、档案史志馆、科学技术协会、老年科技工作者协会、老年人体育协会、工会、共青团正镶白旗委员会、妇女联合会、残疾人联合会、内蒙古自治区新闻出版广电局正镶白851台。 2022年4月24日
    32 王春军 政协副主席 协助主席工作,分管资源环境和经济委员会。侧重协调生态保护、农牧业经济和农村牧区工作
    33 张爱龙 政府副旗长 协助旗长统筹工业经济、自然资源管理、国土空间规划、林业草原和水利建设、政务服务、商贸流通、消费促进、电子商务、民营经济等方面的工作。 2022年4月25日
    34 刘全福 政协副主席 协助主席工作,分管社会和法制委员会。
    35 乌力吉门德 政府副旗长 协助旗长统筹交通运输、卫生健康、民政、市场监督管理、生态环境保护等方面工作。 2022年4月26日
    36 周义军 人大常委会副主任 协助主任工作,分管人大财经工作委员会。
    37 李永晨 旗委常委、统战部部长 主持旗委统战部全面工作,负责统一战线、民族、宗教、非公有制经济工作;分管旗宗教局、工商联、侨办 2022年4月27日
    38 都 楞 政府副旗长、公安局局长 协助旗长统筹维护稳定、法治政府建设领域和公安、司法、信访等方面工作。
    39 刘长春 旗委书记 主持旗委全面工作 2022年4月28日
    40 敖其老 人大常委会副主任 协助主任工作,分管人大农牧业工作委员会、教科文卫民侨工作委员会。完成主任交办的其他工作
    41 额尔德尼 旗委副书记、政府旗长 主持政府全面工作。分管旗审计局。联系旗人大、监察委员会、编办、人民法院、人民检察院。 2022年4月29日
    42 苏 和 政协副主席 协助主席工作,分管提案和委员管理委员会、文化文史和学习委员会。侧重协调社会事务、人民团体、民生、招商引资、非公经济等方面工作。
             
     
    正蓝旗
    序号 接访领导 职务 工作分工 接访时间
    1 特木尔 副旗长 协助旗长统筹农牧业经济、科技、水利、乡村振兴等方面工作。
    分管农牧和科技局、水利局、乡村振兴局。
    2022年4月1日
    2 吕辉 副旗长、红十字会会长 协助旗长统筹社会发展领域和民政、人力资源、社会保障、医疗保障、卫生健康、退役军人事务、市场监管、政务服务等方面工作。  2022年4月2日
    3 申广胜 副旗长 协助旗长统筹工业经济和信息化、商务流通领域、生态环境保护、交通运输、供销等方面工作。 2022年4月6日
    4 崔明华 政协副主席、工商联主席 协助主席工作、分管经济委员会工作。 2022年4月7日
    5 温都苏 政协副主席 协助主席工作 2022年4月8日
    6 金山 政协副主席 协助主席工作 2022年4月11日
    7 王利瑜 检察院院长 主持检察院全面工作。 2022年4月12日
    8 康建军 法院院长 主持法院全面工作。 2022年4月13日
    9 李博峰 旗委书记 主持旗委全面工作。 2022年4月14日
    10 刘晓敏 旗委副书记、旗长 主持政府全面工作,分管财政局、审计局。 2022年4月15日
    11 冯建军 旗委副书记 协助旗委书记负责抓党的建设、信访维稳工作,受旗委书记委托负责有关工作,兼任党校校长。 2022年4月18日
    12 胡格吉乐图 旗委常委、常务副旗长 协助旗长统筹政府常务工作 2022年4月19日
    13 李汉芬 旗委常委、组织部部长 主持旗委组织部全面工作;负责组织、干部、编制、人才工作;分管编办、非公有制经济组织和社会组织党工委,公务员局、老干部局、关工委、老龄委。 2022年4月20日
    14 赵建东 旗委常委、纪委书记、监委主任 主持纪委监委全面工作:负责纪检监察、巡察、党风廉政建设和反腐败工作;分管巡察办。 2022年4月21日
    15 额日和木 旗委常委、统战部部长 主持旗委统战部全面工作;负责统一战线、民族、宗教、非公有制经济工作;分管民委、工商联和侨办。 2022年4月22日
    16 曹臻玉 旗委常委、宣传部部长 主持旗委宣传部全面工作 2022年4月24日
    17 乌宁赛 旗委常委、政法委书记 主持旗委政法委全面工作 2022年4月25日
    18 苏伊拉图 人大常委会主任 主持人大常委会全面工作。 2022年4月26日
    19 钢布和 政协主席 主持政协党组和政协全面工作 2022年4月27日
    20 闫瑞奇 旗委常委、旗委办主任 主持旗委办公室、国安办全面工作 2022年4月28日
    21 达布希拉图 人大常委会副主任 协助主任分管人大常委会办公室、环资农牧工作委员会 2022年4月29日
     
    多伦县
    序号 接访领导 职务 工作分工 接访时间
    1 杨凌云 县委常委、宣传部部长 分管县委网信办、县文明办、外宣办、新闻出版版权局、文联、融媒体中心、新时代文明实践服务中心、网络安全应急指挥中心,联系广电网络公司。 2022年4月1日
    2 逯若强 县委常委、县委办主任 协助王延功同志负责县委机关日常工作运转和协调工作,主持县委办公室、国家安全委员会办公室全面工作。 2022年4月2日
    3 王延功 县委书记 主持县委全面工作。 2022年4月4日
    4 王  军 县委副书记、政府县长 协助王延功同志工作,主持县政府全面工作。  2022年4月5日
    5 郭立斌 县委常委、统战部部长 协助王延功同志负责统一战线、民族、宗教、非公有制经济、台侨海联工作,主持县委统战部全面工作 2022年4月6日
    6 赵国明 政府副县长、公安局局长 协助县长统筹公安、司法、信访等方面工作。 2022年4月8日
    7 柳立萍 政府副县长 协助县长统筹教育、人力资源、卫生健康、医疗保障等方面工作。 2022年4月11日
    8 李宝山 政府副县长 协助县长统筹水利、农牧业、文化体育、旅游、森林草原保护建设、乡村振兴等方面工作。 2022年4月13日
    9 刘德志 政府副县长 协助县长统筹民族事务、民政、交通运输、退役军人事务、市场监管等方面工作。 2022年4月15日
    10 丁晗 政府副县长 协助县长统筹民族事务、民政、交通运输、退役军人事务、市场监管等方面工作。 2022年4月18日
    11 黎东林 县人民法院院长 主持法院全院工作。 2022年4月20日
    12 纳  民 县检察院检察长 主持检察院全面工作。 2022年4月21日
    13 王延功 县委书记 主持县委全面工作。 2022年4月22日
    14 王  军 县委副书记、政府县长 协助王延功同志工作,主持县政府全面工作。  2022年4月24日
    15 周  涛 县委副书记 分管教育工作领导小组秘书组、农村工作领导小组办公室、退役军人事务工作领导小组办公室、工会、团委、妇联、科协、残联、红十字会,联系县人大、政协、人武部、武警多伦县中队和驻多部队。 2022年4月25日
    16 卢彦军 县委常委、政法委书记 主持县委政法委全面工作,兼任县法学会会长。分管依法治县委员会办公室、市域社会治理中心,联系法院和检察院。 2022年4月26日
    17 韩俊九 县委常委、组织部部长 协助王延功同志负责组织、干部、人才工作和机构编制工作,主持县委组织部全面工作。分管县委编办、县直机关党工委。 2022年4月27日
    18 戴智睿 县委常委、纪委书记、监委主任 协助王延功同志负责纪检监察、巡察、党风廉政建设和反腐败工作,主持县纪委监委全面工作。分管县委巡察办。 2022年4月28日
    19 孙慧文 县委常委、政府副县长 协助王延功同志工作,兼任军民融合办主任,分管县委财经委员会办公室、审计委员会办公室。  2022年4月29日
     
             
    乌拉盖管理区
    序号 接访领导 职务 工作分工 接访时间
    1 郜文兵 乌拉盖管理区党工委委员、宣传部部长 负责宣传、思想、文化等意识形态领域工作,主持党工委宣传部全面工作。 2022年4月6日
    2 呼和 乌拉盖管理区党工委委员、纪委书记、监委主任 协助书记工作,负责纪检、党风廉政建设、反腐败和巡察工作,主持纪委全面工作。 2022年4月13日
    3 常雪林 乌拉盖管理区党工委委员、组织部部长 主持党工委组织部全面工作,兼任党工委党校校长,负责组织、干部、编制、人才工作;分管党工委编办、老干部局、直属机关党工委、非公经济组织和社会组织党工委、公务员局、关工委、老科协。 2022年4月20日
    4 任喜军 乌拉盖管理区管委会副主任 协助主任负责文化旅游、体育、广播电视、无线电、教育、人力资源、社会保障、医疗保障、交通运输、民政、民族事务、退役军人事务、市场管理、健康等方面的工作。分管文体旅游广电局、文物局、教育局、人力资源和社会保障局、医疗保障局、交通运输局、民政局、民族事务委员会、退役军人事务局、卫生健康委员会(中医药管理局、爱卫办)、市场监督管理局、知识产权局。 2022年4月27日
             
附件下载: